Режиссер Вуди Аллен подал в суд на Amazon

0
260

Режиссер Вуди Аллен подал к Amazon Studios иск на 68 миллионов долларов из-за срыва договоренностей о выпуске четырех фильмов, в том числе готовой картины «Дождливый день в Нью-Йорке».

Согласно иску, студия ссылается на «беспочвенные утверждения 25-летней давности», которые «были известны Amazon задолго до заключения сделок». Речь идет об обвинениях со стороны приемной дочери Аллена Дилан Фэрроу в сексуальном насилии, – передает Медуза.

В декабре 2017 года, когда начиналось движение #MeToo и обвинения в адрес Аллена были высказаны снова, руководство Amazon предложило режиссеру отложить выпуск «Дождливого дня в Нью-Йорке» до 2019 года. Аллен согласился, однако через полгода Amazon сообщил ему о решении не выпускать ни один из предусмотренных контрактом фильмов вовсе.

В 2017-2018 годы, после повторения обвинений Дилан Фэрроу в адрес Аллена, несколько актеров из фильма «Дождливый день в Нью-Йорке» пообещали отдать гонорары за работу благотворительным фондам. Ряд актрис, в том числе Грета Гервиг, Мира Сорвино и Рэйчел Броснахэн, заявили, что больше не будут сотрудничать с режиссером.

Напомним, в 2017 году Femen пытались сорвать джазовый концерт Вуди Аллена.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here