В Словении депутат украл из магазина бутерброд, чтобы проверить бдительность продавцов

0
201

Депутат парламента Словении от входящей в правящую коалицию партии «Список Марьяна Шареца» Дарий Крайнич был вынужден подать в отставку после того, как украл сэндвич из магазина. Сам Крайнич уверяет, что сделал это в качестве «социального эксперимента».

Инцидент произошел в одном из магазинов в центре Любляны. Как сказал сам Крайнич, трое сотрудников магазина в течение трех минут разговаривали друг с другом, не обращая на него внимания, пока он ждал около кассы, чтобы заплатить. Тогда он решил проверить, заметят ли они, если он просто уйдет с товаром, — передает Медуза.

По словам 54-летнего депутата, он совершил кражу впервые в жизни и был удивлен, что его никто не остановил, хотя магазин находится под видеонаблюдением. Позже он вернулся, чтобы все-таки заплатить за сэндвич.

Об инциденте стало известно от самого Крайнича — 13 февраля он рассказал о нем на одной из встреч парламентского комитета по сельскому хозяйству как о забавной истории. Сначала коллеги действительно посмеялись, но уже на следующий день лидер парламентской фракции Бране Голубович назвал поведение Крайнича неприемлемым.

После этого Крайнич принес извинения и подал в отставку. По словам Голубовича, это решение депутат принял самостоятельно, «в соответствии с высокими этическими стандартами партии».

Напомним, в прошлом году британский лорд подал в отставку из-за небольшого опоздания.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here