Итальянской актрисе Орнелле Мути дали полгода тюрьмы за ужин с Путиным

0
1199

Итальянская актриса Орнелла Мути не пришла на спектакль в городе Порденоне, предоставив фиктивную справку. Вместо спектакля она отправилась на ужин с Владимиром Путиным.

Об этом сообщает Gossip Fanpage.

Отмечается, что за это актрисе вынесли приговор, согласно которому она может провести полгода в тюрьме, а также заплатит реальный штраф в 500 евро. Таково решение Верховного суда Италии.

Приговор суда первой инстанции предполагал заключение на 8 месяцев и штраф в 600 евро, но по итогам судебного заседания наказание смягчили.

Актриса может избежать реального срока, если выплатит пострадавшей стороне, которой оказался Театр Верди, денежную компенсацию в размере 30 тысяч евро.

Как сообщает издание, вместо того, чтобы отправиться играть роль в спектакле, актриса воспользовалась фальшивой справкой, по которой ей полагалось пять дней отдыха, а также запрет говорить.

Получив справку, актриса отправилась на ужин с Владимиром Путиным, где также присутствовал американский актер Кевин Костнер и американская актриса Шэрон Стоун. Доказательствами ее присутствия на мероприятии стали фото с его участниками, опубликованные в СМИ.

Сам ужин проходил в 2010 году в Санкт-Петербурге и был благотворительным мероприятием. На тот момент Путин занимал пост премьер-министра.

Сама Мути заявила, что действительно болела ларингофарингитом, и работать не могла. В то же время на благотворительном ужине ей не нужно было говорить.

“Я хотела бы уточнить, что пошла не на ужин с Путиным, а на благотворительное мероприятие для слепых детей и больных раком. Мероприятие было разделено на несколько дней с посещением больницы. Я бы все равно не вышла [на сцену], но я решила [уехать раньше], потому что у меня были проблемы с голосом. У меня была эта сильная хрипота, и я не могла выступать. В тот вечер там были Шэрон Стоун, Кевин Костнер и многие другие персонажи, это был не ужин со мной и Путиным”, – заявила Орнелла Мути.

Иск против Мути был подан администрацией Театра Верди, где у нее было запланировано выступление.

Напомним, ранее уругвайская певица Наталия Орейро попросила у Путина российский паспорт.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here