Запретить и посадить режиссера: в РФ набросились на сериал “Чернобыль”

0
214

Сериал “Чернобыль” в Кремле назвали “идеологической манипуляцией”.

Сериал “Чернобыль” потребовали запретить для показа в Российской Федерации. Соответствующее обращение в Роскомнадзор представила политсила “Коммунисты России”.

Об этом пишут росСМИ, передает РБК-Украина.

Коммунистическая партия привела в качестве доводов то, что создатели “Чернобыля” использовали его для “идеологической манипуляции”.

Партия назвала нашумевшее пятисерийное творение от HBO “гадостным”, а также “порочащим и демонизирующим образ советской власти и советского человека”.

“Роскомнадзор должен заблокировать доступ к гадостному сериалу на всех трекерах, на всех ресурсах”, – зявил лидер компартии Сергей Малинкович.

“Роскомнадзор должен заблокировать доступ к гадостному сериалу на всех трекерах, на всех ресурсах”, – зявил лидер компартии Сергей Малинкович.

Также в партии требуют возбудить против режиссера и сценариста “Чернобыля” уголовные дела по ст. 129 УК РФ (Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию).

Отметим, что пользователи сети едко отнеслись к этим планам. К тому же комментаторы пишут, что уже поздно, так как его и так все посмотрели.

Запретить и посадить режиссера: в РФ набросились на сериал "Чернобыль"
Обсуждение события в Twitter

Ранее сообщалось, что 200 щенков из Чернобыльской зоны отчуждения отправят в США.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here