Дональд Трамп потребовал от Швеции освободить рэпера A$AP Rocky

0
136

Президент США Дональд Трамп потребовал от властей Швеции освободить рэпера Ракима Майерса, известного как A$AP Rocky, который с третьего июля находится под стражей.

“Очень разочарован премьер-министром (Швеции – ред.) Стефаном Лёфвеном за неспособность действовать. Швеция подвела наше афроамериканское сообщество в Соединенных Штатах. Я смотрел видеозапись A$AP Rocky, и за ним следили и приставали хулиганы. Относитесь к американцам справедливо! #FreeRocky”, – написал Трамп в своем Twitter.

“Мы так много делаем для Швеции, но, похоже, другая сторона не отвечает взаимностью”, – добавил президент США.

Также он призвал шведские власти сосредоточиться на реальной проблеме преступности.

Майерс обвинялся в участии в драке и нападении, однако вскрылись новые факты. Драка произошла после того, как на улице в Швеции к Майерсу и его команде пристали двое неизвестных. Не совсем понятно, что конкретно им было нужно, но в итоге все закончилось дракой, в которой нападавшие на музыканта потерпели поражение.

А дальше сработал известный механизм – видео с дракой попало в сеть, общественность тут же встала на сторону несчастных прохожих, побитых зазвездившимся артистом, и “справедливость” не заставила себя ждать.

Проблема только в том, что если посмотреть полное видео, на котором запечатлен предшествовавший рукоприкладству конфликт, картина сложится совсем иная.

Сперва прогуливавшимся неизвестным чем-то не понравился Майерс. В результате физического воздействия, уверенность господ моментально улетучилась, они сразу превратились в невинных жертв и побежали снимать побои. Несмотря на всю очевидность провокации со стороны этих двоих, Майерса продолжают удерживать под стражей.

Напомним, A$AP Rocky отменил все концерты до конца июля. Он должен был выступить на Atlas Weekend-2019 в Киеве, но был вынужден отметить выступление по понятным причинам. Вместо него на музыкальном фестивале выступил A$AP Ferg.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here