Холли Бэйли впервые прокомментировала скандал вокруг темнокожей Ариэль в «Русалочке»

0
887

На протяжении месяца общественность обсуждала выбор темнокожей актрисы на роль Ариэль в будущем перезапуске «Русалочки». Все это время Холли Бэйли сохраняла молчание, а теперь звезда прокомментировала свое грядущее перевоплощение в русалочку на больших экранах.

Недавно Холли Бэйли рассказала журналистам, как много для нее значит ее новая роль.

«Я будто сплю. Я просто благодарна за такую возможность и не обращаю внимания на негатив. Эта роль очень важна для меня. Это будет прекрасно, так что я рада быть частью всего этого», – призналась она.

А негатива было предостаточно. Недовольные зрители объединялись в Twitter под хештегом #NotMyAriel и даже запустили петицию на Change.org, осуждая выбор темнокожей актрисы на роль Ариэль. Однако студия Disney не обратила на критику никакого внимания и оправдалась тем, что «Русалочка» это в первую очередь сказка, а значит, Ариэль может быть представительницей любой расы.

Фанаты BTS выдвинули Джимина на роль принца Эрика в «Русалочке», но Disney проигнорировала их. Звезда сериала «Бруклин 9-9» Терри Крюс заявил, что хочет сыграть короля Тритона, но его роль досталась Хавьеру Бардему.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here