Элтон Джон обвинил Путина в лицемерном отношении к представителям ЛГБТ

0
723

Британский певец Элтон Джон назвал лицемерным заявление президента России Владимира Путина относительно представителей ЛГБТ.

Об этом певец написал в своем Instagram.

Он выразил сожаление по поводу того, что Путин говорит якобы об отсутствии проблем с правами ЛГБТ-сообщества в России, тогда как на самом деле фильм о жизни музыканта «Рокетмен» подвергся цензуре из-за его нетрадиционной сексуальной ориентации.

«Меня очень возмутило ваше интервью Financial Times. Я категорически не согласен с вашим мнением о том, что политика, которая признает мультикультурализм и сексуальное разнообразие, устарела в нашем обществе. Я вижу лукавство в ваших словах, когда вы говорите, что хотите, чтобы представители ЛГБТ-сообщества «были счастливы» и что «у нас нет проблем с этим». Однако российские дистрибьюторы решили подвергнуть жесткой цензуре мой фильм «Рокетмен», — написал Элтон Джон.

https://www.instagram.com/p/BzQ38cdD8Fj/

Он также не согласился с утверждением российского президента о крахе либеральной идеи.

«Я горжусь тем, что наше государство признает универсальное право человека любить того, кого он хочет. И я искренне благодарен за то, что мой брак с Дэвидом стал юридически возможным. Это принесло нам обоим огромный комфорт и счастье», — резюмировал певец.

Напомним, Сергей Шнуров поругался с соседями из-за гаража.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here