Модель Playboy из Аргентины умерла на вечеринке. Она намекала, что ее могут убить

0
741
Claudio Santisteban / ZUMA

Ночью 23 февраля в загородном клубе Xanadu на окраине Буэнос-Айреса нашли тело 41-летней модели и телеведущей Наташи Хаитт.

Она лежала голой на кровати в одной из комнат. Медики установили, что перед смертью женщина употребляла алкоголь и наркотики. Следов насилия на теле Хаитт обнаружено не было. Вскрытие показало, что модель умерла от сердечно-легочной недостаточности, — сообщает Медуза.

Полиция начала расследование смерти Хаитт и задержала 47-летнего бизнесмена из Парагвая Рауля Дуарте. Он пригласил модель в клуб (по его словам, чтобы предложить ей участие в своих вечеринках) — и был одним из пяти человек, которые отдыхали вместе с ней. Дуарте обвиняют в даче ложных показаний. Он заявил, что Хаитт не употребляла наркотики, хотя остальные свидетели рассказали, что компания в тот вечер нюхала кокаин. Кроме того, Дуарте не сказал полиции, что забрал мобильный телефон модели, а также менял показания о положении ее тела после смерти.

Наташа Хаитт получила известность в 2004 году как участница испанской версии реалити-шоу «Большой брат». После его окончания она продолжила телевизионную карьеру сначала в Испании, а потом в Аргентине, куда вернулась в 2008 году. Хаитт снималась для мужских журналов, например Maxim и Playboy, а также вела несколько программ на Playboy TV. В последние годы она работала ведущей на нескольких аргентинских радиостанциях.

Смерть Хаитт привлекла внимание из-за твита, который модель написала 10 месяцев назад.

«Обратите внимание: я не собираюсь совершать суицид, умирать от передозировки и тонуть в ванной, я не планирую застрелиться. Если это произойдет — это не мое решение. Запомните этот твит», — заявила Хаитт в апреле 2018 года.

Твит был написан после того, как Хаитт публично высказалась о случаях сексуального насилия над детьми и детской проституции в аргентинском спорте. В марте 2018 года один из воспитанников футбольного клуба «Индепендьенте» рассказал, что зарабатывал оказанием сексуальных услуг. Полиция начала расследование и выяснила, что проституцией занимались по меньшей мере семеро несовершеннолетних воспитанников «Индепендьенте». Среди обвиняемых по делу проходят футбольный арбитр, PR-агент и организатор детских турниров. Скандал затронул и другой известный аргентинский клуб «Ривер Плейт», сотрудница которого заявила по меньшей мере о трех случаях сексуального насилия над воспитанниками.

31 марта 2018 года Наташа Хаитт, выступая в эфире популярного субботнего шоу аргентинской ведущей Мирты Легран, заявила о причастности к секс-скандалу нескольких известных политиков и деятелей шоу-бизнеса. Многие раскритиковали модель за эти слова, посчитав их голословными. Генеральный прокурор провинции Буэнос-Айрес Хулио Конте Гранд заявил, что по делу о насилии и вовлечении в проституцию воспитанников футбольных клубов не проходит ни одна «медийная личность». Легран извинилась за слова Хаитт, а сама модель попросила защиты полиции из-за угроз.

Родственники Хаитт не исключили, что она могла быть убита. Ее адвокат Алехандро Чиполла поддержал эту версию, отметив, что его клиентка в последнее время принимала лекарства, которые нельзя было смешивать с наркотиками. Чиполла предположил, что смерть Хаитт связана именно с ее участием в скандале вокруг «Индепендьенте» и «Ривер Плейт». Но полиция также проверяет ее связь с обвинениями в изнасиловании, которые Хаитт выдвинула против своего друга, режиссера Пабло Йотича, и его знакомого. В январе модель заявила, что мужчины изнасиловали ее в доме Йотича, воспользовавшись тем, что она была пьяна. Как пишет издание La Nacion, арестованный по делу о смерти Хаитт Рауль Дуарте живет недалеко от одного из предполагаемых насильников.

Напомним, в прошлом году в США убили топ-модель Келси Квейл.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here