Монатик, Винник и Каменских: ДФС рассказали, сколько в Киеве миллионеров

0
780

Публичные люди активно декларируют свои миллионные доходы.

Согласно результатам нынешней кампании декларирования, в Киеве 2941 человек указали в декларациях сумму дохода более 1 млн гривен, а это на 589 человек — 25% больше, чем в прошлом году.

Об этом сообщает Укринформ.

«В общем, столичные миллионеры задекларировали 36 миллиардов 505 миллионов гривен, что на 73% больше, чем в прошлом году. Они должны уплатить налога на доходы физических лиц на сумму 1 миллиард 930 миллионов гривен и более 270 миллионов гривен военного сбора», — рассказала изданию начальник Главного управления ДФС в городе Киеве Людмила Демченко.

Она отметила, что публичные люди также активно декларировали свои доходы.

«До наших сервисных центров приходили Дмитрий Монатик и Олег Винник, а в общем, столичная кампания декларирования 2019 года видела декларации таких известных артистов как Потап, Константин Меладзе, ONUKA, Ирина Билык, Наталья Могилевская, Анастасия Каменских, Тина Кароль и многих других. Во время нынешней кампании декларирования только представителей шоу-бизнеса мы насчитали 111, из которых 23 – народные артисты Украины», — говорит Людмила Демченко.

Активно подавали декларации также спортсмены, рассказывают в ДФС. Например, футболистами и работниками «Динамо» Киев в этом году было подано 95 деклараций об имущественном состоянии и доходах и задекларировано доход в более 170 млн гривен.

Наибольшее количество миллионеров проживает в Печерском (614), Шевченковском (545) и Голосеевском (314) районах столицы.

«Старшим декларантом нынешней кампании оказался 99-летний житель Соломенского района столицы, который задекларировал 8 миллионов гривен, а родители молодого декларанта – 3-летнего жителя Святошинского района – отразили в декларации об имущественном состоянии и доходах получение малышом наследия на сумму 64 тысячи гривен», — рассказывает Демченко.

Напомним, что раньше Настя Каменских и Потап опубликовали фото с медового месяца.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here