Номер Pink на Brit Awards 2019 поставил украинский режиссер

0
317
REUTERS/Danny Moloshok

20 февраля в Лондоне состоялась церемония вручения премии Brit Awards 2019. Одним из самых ярких и запоминающихся на мероприятии стало 11-минутное выступление певицы Пинк.

В основу номера лег перфоманс, который известный украинский режиссер-постановщик Олег Боднарчук готовил для телевизионного проекта “America’s got talent” в 2015 году. Тогда жюри при просмотре впечатляющей постановки нажатием “золотой кнопки” отправили ее сразу в полуфинал, минуя все отборочные этапы. Номер с водной проекцией вошел в 10-ку лучших за историю проекта. А уже в 2019 году ученицы Боднарчука – Мария Григоращенко, Наталья Острикова и Наталья Лысенкова адаптировали перфоманс под выступление Pink, – сообщает Сегодня.

“Это был единственный номер, который я поставил не для звёзд, а для участников проекта. Как оказалось, он стал номером-судьбой, и не только для меня. И вот вчера на Brit Awards 2019 в Лондоне его адаптация всё-таки обрела свою звёздную хозяйку – Pink. – рассказал Олег Боднарчук. – Конечно, это большой рывок для всех причастных: меня и моих творческих учениц, которые над ней работали, всего коллектива, а также – для Украины. Не новость, конечно, что в области режиссуры шоу мы уже давно на мировом уровне! Уверен, у девочек большое будущее с разными мировыми звёздами”.

“В основу номера лег перфоманс, который Freckled Sky совместно с режиссером Олегом Боднарчуком (нашим творческим наставником) показывали на America Got Talent в 2015 году. Для выступления Pink мы полностью адаптировали номер под артиста и его историю. Это интерактивный номер с взаимодействием артиста и проекции на воду. Нас всегда восхищали бесстрашные Артисты! Опыт и масса впечатлений!”, – написала Мария Григоращенко на своей странице в Facebook.

Отметим, выступление Пинк, которое длилось 11 минут, представляет собой mash-up из нескольких песен артистки. Непосредственно украинские специалисты работали над тем фрагментом номера, когда Пинк исполняет композицию Try.

“Так волнительно и интересно было посмотреть, как создаётся самая крутая премия, и, конечно, сравнить. Невероятная возможность совместно с Freckled Sky сделать с легендарной Pink один из номеров (так как Pink для премии готовит mash-up из песен) для премии Brit Awards 2019”, – делится Мария.

Напомним, ранее Pink посреди выступления спустилась в зрительный зал, чтобы обнять фанатку.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here