В Финляндии готовятся провести первый в мире чемпионат по вязанию под хэви-метал

0
204
чемпионат по вязанию

В Финляндии 11 июля в городе Йоэнсуу первый чемпионат мира по вязанию под хэви-метал.

“Финляндия – это земля обетованная для музыки в стиле хэви-метал. На каждые 100 тысяч ее жителей приходится 50 “тяжелых” групп, что невероятно много и, кстати говоря, больше, чем где-либо еще в мире”, – подчеркнули организаторы.

Они добавили, что любителей вязать в республике не меньше, – передают СМИ.

“Даже по самым скромным оценкам, в Финляндии есть сотни тысяч людей, которые заняты каким-то рукоделием, включая вязание”. Объединяет эти два занятия – вязание и хэви-метал – “радость творчества, создание чего-то своими руками”, указал оргкомитет.

Чтобы стать участником состязания, претендент должен скачать песню Fight or Die группы Maniac Abductor из Йоэнсуу, записать минутный видеоролик о том, как он вяжет при прослушивании этой композиции, и загрузить его на YouTube. Отправив видео организаторам, участник попадает в полуфинал чемпионата. На сцене человек со спицами станет частью хэви-метал группы и будет вязать в такт музыки. Тот, кто справится с этим лучше других, получит главный приз – уикенд в отеле на природе. В Финляндии проходят и другие необычные чемпионаты, например, по переноске жен и по игре на воображаемой гитаре.

Напомним, чемпионат мира по «Тетрису» постоянно выигрывал один и тот же человек. В прошлом году его победил 16-летний подросток.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here