В Киеве прошел международный рок-фестиваль Emergenza

0
230

Корреспондент ИНФОТАБа побывал на музыкальном фестивале Emergenza и послушал современную украинскую рок-сцену. Фестиваль построен на конкурсной основе, музыканты играют – зрители голосуют. Лучшие проходят в финал.

Фестиваль проходит в 35 странах мира, в нем приняло участие более 100 тыс. музыкальных коллективов.

“Там группы выступают, а тебе дают бюллютень и ты за них голосуешь. Так вот, я собрал для вас информацию по каждому кандидату”, – сообщает наш корреспондент.

1. Eternal conflict. Вот вроде играют, быстро, виртуозно, отлично контрастирует мужской и женский вокал, у музыкантов гримированы лица, а чего только стоит харизма гитариста и сексуальность юной вокалистки, но где-то звукооператор ещё не успел настроить аппарату и первое выступление, как первый блин, вышло комом. Не стану за них голосовать.

2. Halberd. Очень общительная вокалиста, которая призвала всех целоваться, пела песни про секс, однополную любовь, мистику и выдавала на сцене 100%-ый rock&roll. Смело, круто. Дала домашнее задание – посмотреть клип, который они так старались и снимали. Все казалось прекрасным как сон, если бы домашние задания у меня не вызывали чувство горечи, боли и страданий. Как после этого за них голосовать?

3. Sodium Sulfate. Сочно играют, неплохая бас-гитара. Девушкам нравится. В рок- музыке слушатель преимущественно мужчина, поэтому я рад, что нашлась группа которая радует девушек, я только за. Это отлично. Вот только я не девушка, поэтому не могу за них голосовать.

4. Pike end Rule. Кажется этим ребятам не дает покоя успех Jinjer и Stooned Jesus и они планируют ездить по миру и давать по 100 концертов в год. Яркие таланты, отличный голос, очень хорошо выдержана стилистика музыкального жанра, жду когда их подпишет Napalm Records. Но у бас-гитариста была эмо-челка, а меня учили, что это не труъ. Нельзя голосовать за не труъ.

5. Mules and Butterfly. Один синтезатор это отлично, а два синтезатора это уже психоделик-рок. Энергично, задорно, экстравагантно. У лидера группы, который играет на половине инструментов, слишком много талантов и он перетягивает всё внимание на себя. Вокалист с гитарой стоит в центре, но на него никто не смотрит, он никому не нужен. Мне за него было больно и обидно. Не буду голосовать за коллектив, в котором такая несправедливость.

6. Fazzer. Шикарный вокал и гитары звучали как гул приближающего поезда, из которого то и дело высовывался машинист и кричал Fuck this wooorld!!! Лидер группы и плакал и смеялся и извивался, ногами почти сделал краба как в Immoral, нарядно оделся и наверное, даже зубы почистил, чтобы понравиться публике. Уж слишком много стараний, наверняка у него какой-то скрытый интерес. Короче говоря, выглядят подозрительно, не стану за него голосовать.

7. Black Bottle. Злые ребята, в первой же песне сразу выразили явное неуважение к слушателю, крикнув в микрофон “Fuck you”. У басиста футболка кажется розовая, ещё у них ломался бас и барабаны и им пришлось рассказывать анекдоты, играть мелодии из Metallica и RHCP. Неудачники, а я не голосую за неудачников.

8. Podol. Это вообще из ряда вон выходящее. Вокалист пришел не в косухе, а в костюме Adidas, из под которой скромно выглядывала футболка с группой KIZZ. Этакое глумление над глэм-роком, демонстрация того, что гопник у него на первом месте. Кроме этого поет он очень эмоционально и вызывающе, а в конце выступления они на сцене устроили настоящее сатанинское безумие, прыгали и скакали так, что примочки летели во все стороны. Ужас что творилось. Не мой выбор.

9. Arhat. Отличный грув-метал, у всех металюг достойные патлы, у вокалиста – блестящая лысина. И машут головами синхронно, что очень важно. Но я увидел текст в их песне, а там было написано следующее: I destroy the world. Если ты разрушишь мир, где же ты играть метал потом будешь? Проблемы с логикой. Тоже не мой вариант.

Что на выходе? Голосовать не за кого! Голосую против всех!

По итогам соревнований в финал прошли Fazzer, Sodium Sulfate, Peak-end Rule, Eternal Conflict и Black Bottle.

Фото на обложке – Eternal Conflict.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here