В столичной школе дети нашли в бассейне использованные презервативы

0
267

В столичной школе на территории бассейна обнаружили использованные презервативы. Родители, узнавшие об этом, уверены, что администрация школы открыла в здании также сауну, где оказывали коммерческие услуги. После этих «клиентов» дети и начали находить в бассейне использованные презервативы.

Об этом сообщает Тетяна Шкуратова.

По ее словам, в школе №293 уже даже была проведена проверка специалистами Департамента образования и науки Киева.

«Друзья, к сожалению, порадовать нечем. Проверка от Департамента образования и науки Киева в заброшенной школе 293 Киева с огромными поборами, которые в сумме составляли сотни тысяч гривен, обнаружила, что нарушений недостаточно для того, чтобы уволить директора Костину Л.Ю., которая десятилетиями грабила местный бюджет. Ежегодно она получала деньги на ремонт крыши, который за все годы так и не отремонтировала. Кроме того, на территории школьного бассейна работала сауна, после посетителей которой дети находили в бассейне использованные презервативы. Внутри школа грязная и холодная, внешне она обваливается. Уроки не проводятся. Результаты ВНО низкие. И есть еще много всего другого в этой школе, что возмущает родителей. Но это тоже не повод уволить. Потому что она подруга директора Управления образования Деснянского района Киева. Даже Геннадий Заболотный – председатель Деснянской РГА не может осилить этого могущественного директора. Хотя стучал тапком по столу: мол, только узнаю, что воровали деньги – разговор будет короткий. И разговора совсем не было.

И даже заместитель Кличко – мэр по вопросам образования Приемная Анны Старостенко разводит руками, мол, что мы можем сделать против такой мощной директрисы, она ​​же нас по судам затаскает»,- описала ситуацию Т.Шкуратова.

На правоохранительные органы надежды нет. Не одни родители уже обращались к Прокуратуре города Киева, но «там неинтересно бороться с какой-то теткой, когда есть более денежные “клиенты”. Не знаю, есть ли смысл обращаться в Министерство образования и науки Украины – или осилят ли они преодолеть директора целой школы. Интересно ли Департаменту внутреннего финансового контроля и аудита КГГА браться за такую ​​мелочь, как некая школа в конце Троещины.

Представляю, сколько бюджетных денег дербанится директорами школ и образовательными чиновниками. Иначе почему они так безумно держались бы за свои должности? Далеко ходить не надо: одна моя знакомая директор сада говорит с возмущением: да, директора воруют! Потому что их не уважают! Уважайте ваших директоров, они вон уже и на забастовку вышли против буллинг. А то они и дальше воровать».

Прочитавшие пост родители отреагировали своими комментариями. По их словам, если такое происходит в столице и на глазах детей администрация школы строит такой вот сомнительный «бизнес»,  это позор для системы образования и местной власти.

Напомним, в Виннице первоклассники отравились в школьной столовой.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here