Во Франции собакам запретили долго лаять

0
127

Французским собакам запретили долго лаять.

Мэр французского города Фекьер Жан-Пьер Этьен официально запретил собакам чрезмерно долго лаять. Согласно новому решению, владельцы собак должны остановить “длительный или повторный лай своего животного”, иначе – штраф в размере 68 евро.

“Цель не в том, чтобы запретить собак, и мы не будем штрафовать людей за малейший намек на лай. Город не против собак, но когда вы заводите их, вы должны позаботиться об их дрессировке. Если я принял такое решение, то потому, что мы не нашли другого выхода. Я не мог сидеть сложа руки”, – отметил в комментарии для издания Le Parisien Жан-Пьер Этьен.

Сообщается, что штрафы будут выписываться людям благодаря жалобам, которые смогут подавать правоохранителям жители города.

Однако нововведение раскритиковали защитники прав животных. Они предложили также “прекратить звон церковных колоколов в воскресенье утром”.

“Если у собак есть рты, значит, они могут лаять. Я никогда не слышал собачий лай с утра до вечера”, – подчеркнул президент Ассоциации защиты прав животных Стефан Ламар.

Напомним, вегетарианцы в Англии подали в суд на соседей, готовящих мясо..

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here